На одном из предыдущих заседаний Правительства я упоминал о детсаде Дилижана, сказал, что его история связана с семьей бывшего должностного лица, полагая, что, поскольку это заседание кабмина, нет необходимости говорить что-то конкретное. Об этом заявил на заседании Правительства 5 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Потом после заседания этот экс-чиновник с кинжалом в руках стал писать какие-то посты. Не будет же говорить, что у меня отобрали детские сады? И это бывший глава МИД Вардан Осканян, с супругой которого и была связана данная история. Может ли кто-нибудь объяснить, почему Вардан Осканян и его жена должны были забрать детский сад в Дилижане?
А недавно стали распространять заголовки, мол, премьер-министр подарил своей дочери здание какого-то колледжа. Сейчас, когда четыре направления по конфискации незаконной собственности активизировались, у них одна задача – показать, что мы такие же, как они.
Они уже и не пытаются скрыть того, что являются негодяями, грабителями, мерзавцами, простите за эти фразы. Они теперь поставили иную цель – показать, что премьер-министр такой же, как они. Говорят, вот, премьер-министр купил дом во Франции за три миллиона евро. Во Франции, к примеру, есть пара дашнаков, они за 3 евро открывают сайт на неделю и размещают там всякую чушь.
Например, мы официально не зафиксировали, что Роберт Кочарян является взяточником, это зафиксировано решением суда, потому что человек пошел по делу о взяточничестве против него, заявил, примените срок давности. Это происходит в то время, когда он обещает, признается, что он взяточник.
Сейчас в судебной системе Республики Армения официально зафиксировано, что лицо, занимавшее должность второго президента, является взяточником. Пусть подают в суд. После этого, когда я буду выступать и озвучивать имя Роберта Кочаряна, буду говорить – взяточник Роберт Кочарян.
Всему есть предел. Они не отрицают, что у них есть остров в Греции, они больше не могут защищаться и хотят показать, что и мы, мол, грабители и взяточники. Вы не достигнете этой цели. А мы продолжим возвращать все награбленное, другого варианта нет», - сказал Пашинян.