В результате авиаударов США по порту «Рас Иса» на побережье Красного моря погибли 38 человек и 102 получили ранения, сообщает Al Mayadeen.
Американские военные заявили, что нанесли удары, чтобы отрезать хуситов от поставок топлива, пишет BBC.
«Американские силы предприняли действия, чтобы ликвидировать этот источник топлива для террористов-хуситов и лишить их незаконных доходов, которые на протяжении более 10 лет финансировали усилия хуситов по террору во всем регионе», — говорится в заявлении Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM).
По данным американских военных, суда продолжали поставлять топливо через порт, несмотря на то, что Вашингтон объявил повстанцев иностранной террористической организацией в начале этого года.