Блок «Мать Армения», как и заявлял ранее, готов поддержать оппозиционного кандидата, набравшего наибольшее количество голосов, чтобы правящая в Армении партия «Гражданский договор» лишилась власти в Гюмри. Но этого недостаточно для решения поставленной задачи. Так что мяч теперь в поле остальных оппозиционных сил. Об этом в ночь на 31 марта заявил лидер блока «Мать Армения» Андраник Теванян, комментируя предварительные результаты выборов в представительный орган второго города страны.
По его словам, сейчас необходимо сделать все возможное для консолидации оппозиционного лагеря. Причем Теванян выразил готовность поддержать представителя другой оппозиционной силы, даже не ведя переговоров о создании коалиции. «Призываем остальные оппозиционные силы отложить в сторону личные амбиции и начать диалог, а мы готовы взять на себя роль посредника и гаранта тех договоренностей, которые могут быть достигнуты», - отметил лидер блока «Мать Армения».