Спасательная служба сообщает:
«С 24 по 28 марта по приказу директора Спасательной службы - заместителя министра внутренних дел руководители 10 групп и командиры отделений пожарно-спасательных отрядов Спасательного управления города Еревана приняли участие в учебном курсе «Основы газо- и углезащитных работ при пожаре» в Российско-Армянском центре гуманитарного реагирования.
Целью курса является обучение специалистов правильному и безопасному выполнению работ по защите от газа и углерода при пожаре.
Курс включал в себя не только теоретическую, но и практическую часть. Участники изучили процессы развития пожара и газообмена, обязанности газо- и углезащитника при тушении пожаров, особенности ориентирования в задымленной зоне, последовательность проведения разведывательных работ на малых и больших площадях, современные методы и технологии проведения поисково-спасательных работ в непригодной для дыхания обстановке при пожаре, с комплексным применением специализированных аварийно-спасательных средств, оборудования и снаряжения, а также правила и способы эвакуации пострадавших.
По окончании курса была проведена итоговая аттестация. «Участники получили сертификаты».