Официальный Баку сделал очередной шаг к срыву армяно-азербайджанского переговорного процесса и эскалации ситуации, написал депутат НС Тигран Абрамян.
В частности, официальный представитель президента призвал ускорить процесс подписания мирного соглашения, поскольку эта возможность не будет вечной.
По словам Абрамяна, проще говоря, Азербайджан заявляет, что не собирается ждать до 2026-2027 годов, когда в Республике Армения изменят Конституцию, ясно давая понять, что если их предварительные условия не будут выполнены, то согласованный документ станет недействительным.
"Этот ультиматум Азербайджана косвенно подтверждает прогнозы о том, что в течение последней недели нарушения режима прекращения огня на границе связаны с поспешностью Баку и используются против Еревана в качестве давления.
А чем заняты власти Армении и их главарь? Они заняты традиционным шутовством: оправдывают очередной провал и обвиняют в нем других».