Статусы Пашиняна делают Армению более уязвимой — Тигран Абрамян
Азербайджан уже несколько дней подряд распространяет ложную информацию о нарушениях Арменией режима прекращения огня, которую Министерство обороны Республики Армения оперативно опровергает. А что на этом фоне делает Пашинян? Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь фракции НС "Честь имею" Тигран Абрамян.
«Он пишет странный статус, что дал четкое указание Министерству обороны не допускать никаких нарушений режима прекращения огня, потому что Армения идет по пути мира, а не войны.
У третьей стороны может сложиться впечатление, что либо нарушения с армянской стороны действительно имели место и Пашинян дал указание их прекратить, либо Пашинян намекает, что не уверен, что армия будет действовать в рамках его политического курса, и утверждает свое указание.
Я уверен, что армянская армия не нарушала режим прекращения огня, но более чем уверен, что статусы Пашиняна делают Армению более уязвимой.
Мир не выпрашивают.
Мир достигается при правильной переговорной позиции, грамотной и гибкой дипломатической политике, наличии в стране эффективной государственной системы, осуществлении необходимых мер безопасности и постоянной готовности к войне.
То, что делают эти власти, - это подвергают страну новым испытаниям, посылая обществу сигналы безнадежности, пораженчества и беспомощности», - написал депутат.