Foto

Территориальные амбиции Азербайджана в отношении Сюника связаны с возможными действиями против Ирана — Абрамян

Параллельно с политическими амбициями и пропагандистскими «боями» Азербайджана поступают весьма опасные импульсы относительно возможной агрессии в отношении Ирана, заявил депутат Тигран Абрамян.

«Думаю, нет смысла долго говорить о том, какие угрозы может нести возможная агрессия в отношении нашего южного соседа.

Помимо того, что Иран является нашей дружественной страной и связан с Арменией многими нитями, любое событие, происходящее там, оказало прямое и косвенное влияние на обстановку безопасности нашей страны.

Территориальные амбиции Азербайджана в отношении Сюника также относятся к возможным действиям против Ирана, и на этом этапе ситуация является чрезвычайно чувствительной и опасной.

По крайней мере, на данном этапе резкая риторика США и резкая реакция Ирана не подразумевают деэскалации.

В нынешней ситуации, какие услуги предлагают Турция и Азербайджан и какую цену они требуют для обеспечения своего участия в антииранском фронте в той или иной степени, будет видно через некоторое время», - сказал депутат.