Мы можем отправить конституции обеих стран на экспертизу, чтобы выяснить, соответствуют ли эти утверждения действительности или нет. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в беседе с журналистами в Национальном Собрании сегодня, 17 марта, имея в виду обвинения со стороны Азербайджана в том, что Конституция РА содержит территориальные претензии к Азербайджану и что Конституцию следует изменить.
«Потому что вы всегда можете сказать, например, мне не нравится цвет ваших волос, или мне не нравится ваш почерк, или что-то в этом роде, но всему должно быть обоснование. До этого момента в наших переговорах с Азербайджаном мы пытались найти оправдание всему и работали с ними, исходя из этой логики. Думаю, продолжение будет логичным и обоснованным.
Например, мы можем направить конституции наших двух стран в Венецианскую комиссию и пусть Венецианская комиссия условно говоря кажет, есть такое (претензии) или нет», — заявил спикер НС.