Foto

Ильхам Алиев: Глобальная стабильность не будет достигнута в ближайшие годы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью Euronews заявил, что в ближайшие месяцы и даже годы стабильность в мире маловероятна, подчеркнув необходимость реалистично оценивать сроки и возможности разрешения крупных конфликтов.

В современном быстро меняющемся мире глобальная стабильность не будет достигнута в ближайшие месяцы или даже годы, заявил в интервью Euronews президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Говоря о "глобальных трансформациях момента" на Глобальном Бакинском форуме в азербайджанской столице в четверг, Алиев отметил, что мир вступил в "фазу выработки новых правил и норм".

"Старого мирового порядка, похоже, больше нет. И какой будет новая конфигурация взаимодействия международного сообщества, никто не знает. Есть разные мнения", - сказал Алиев.

По его словам, "что абсолютно ясно, так это то, что каждая страна должна быть более сконцентрирована на своих собственных возможностях, не полагаться на помощь извне и даже на международное право.