Foto

Дипломатический медовый месяц Армении и Азербайджана постепенно превращается в дипломатическую перепалку — Абрамян

Депутат НС Республики Армения Тигран Абрамян пишет: «В течение последних 2-3 недель дипломатический медовый месяц между Арменией и Азербайджаном постепенно превращается в дипломатическую перепалку.

Власти Армении дают понять, что их ресурс уступчивости не является неисчерпаемым и таит в себе риск серьезных потрясений внутри страны, однако в Баку продолжают настаивать на том, что действия с позиции победителя дают им право постоянно требовать и получать.

Эта ситуация завела стороны в очередной тупик, из которого есть возможности выхода, но это либо будет означать новые уступки со стороны Армении, либо может привести к пограничной напряженности».