Foto

Неадекватное поведение начальника Генштаба вызывает новые вопросы - Тигран Абрамян

Когда начальник Генштаба делает замечание журналистам за незнание или неправильное использование терминологии, связанной с армией, ее инфраструктурой и функциями, тогда он должен объяснить, почему он нарушает установленную им «планку». Об этом написал секретарь фракции НС "Честь имею" Тигран Абрамян.

«В частности, в ответ на вопрос журналиста о выводе азербайджанских войск из Джермука глава Генштаба сказал: «Вы лично возьмите оружие, встаньте рядом со мной, мы пойдем вместе».

Если по Конституции военный номер один в стиле провластного комментатора требует, чтобы к границе пошли те, кто предъявляет требование, чтобы не сдавали землю, это уже новость, но если Асрян не помнит, то напомню еще, что граждане Республики Армения участвуют в боевых действиях в порядке, установленном законом.

Я понимаю, что тех, кто превращает регулярную армию в добровольческие отряды, в целом не интересует, как политическая сила редактирует границу Армении или удовлетворяет требования Азербайджана, но неадекватное поведение главы Генштаба вызывает новые вопросы.

В ответ на утверждение журналиста о том, что вы ранее говорили, что в силу ряда факторов эти войска будут вынуждены уйти, потому что будут окружены, не будут иметь возможности добыть еду и т. д., глава Генштаба говорит: «Слушай, что я тебе говорю, не заставляй меня отвечать, и не провоцируйте меня».