Foto

Сурен Петросян о борьбе против делимитации: Это требование должно получить намного более массовый характер

Воскепар, Баганис, Киранц, другие Тавушские общины все это время сделали все возможное и невозможное, чтобы остановить этот процесс. Об этом сегодня, 4 мая, заявил политолог Сурен Петросян, комментируя борьбу против делимитации и демаркации границы между Арменией и Азербайджаном. 

По его словам, фактически получилось так, что жители Тавуша защищали не только свои дома, не только пытались защитить Тавуш, но и пытались взвалить на себя процесс борьбы против развала целого государства и государственности.

«И мы здесь, как сказал архиепископ, просто естественным образом попытались поддержать этих людей. Ничего искусственным образом организованного не было, ничего искусственного не происходило. Такова реальность.

Но время показало, что у этих людей отсутствует не только восприятие государственных интересов, национальных интересов, государственного мышления, но и способности прислушиваться к народу. Следовательно все, что здесь было сгенерировано, как показало время, крайне необходимо, но и в то же время недостаточно. Следовательно это требование должно получить намного более массовый, масштабный характер», - отметил он.