Foto

Байрамов на встрече со спецпредставителем МИД РФ выдвинул против Армении ложные обвинения

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов принял российского сопредседателя МГ ОБСЕ, спецпредставителя МИД РФ по нормализации армяно-азербайджанских отношений Игоря Ховаева.

Он обвинил Армению в провокациях, которые как раз Баку и совершает.

Как сообщают азербайджанские СМИ, Байрамов продолжил представлять дезинформацию российскому дипломату о действиях армянской стороны, якобы подрывающих усилия, направленные на установление прочного мира в регионе.

При этом глава внешнеполитического ведомства забыл напомнить о многочисленных преступлениях, а также о нарушениях пунктов трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, которые касаются возвращения военнопленных и других удерживаемых лиц, а также соблюдения пропускного режима в Лачинском коридоре, который Азербайджан держит в блокаде уже в течение 9 месяцев