• +374(060)744474
  • [email protected]
  • AM | RU
Site Logo
Site Logo
Site Logo
  • НОВОСТИ
    • ПОЛИТИКА
    • ЭКОНОМИКА
    • АРЦАХ
    • ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
    • Официальный
    • Досуг
  • ИНТЕРВЬЮ
  • МИР
  • FB
  • СПОРТ
  • ШОУ-БИЗНЕС
  • ЮРИДИЧЕСКАЯ
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • НОВОСТИ
    • ПОЛИТИКА
    • ЭКОНОМИКА
    • АРЦАХ
    • ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
    • Официальный
    • Досуг
  • ИНТЕРВЬЮ
  • МИР
  • FB
  • СПОРТ
  • ШОУ-БИЗНЕС
  • ЮРИДИЧЕСКАЯ
  • ТЕХНОЛОГИИ
Foto

Армения на 75-м месте в Индексе паспортов Henley & Partners

Армения заняла 75-е месте в Индексе паспортов Henley & Partners на III квартал 2023 года, поднявшись с 79-го места.

Согласно рейтингу, граждане Армении имеют право на безвизовый или упрощенный въезд  в 66 стран и территорий. 

На 72-м месте оказались Азербайджан и Уганда, граждане которых имеют право отправиться с безвизовым или упрощенным въездом в 69 стран и территорий, а на 50-м – Турция, обладатели паспорта которой имеют безвизовый или упрощенный доступ  в 114 стран и территорий.  

Как отмечает Индекс паспортов Henley & Partners, впервые за пять лет Япония перестала возглавлять рейтинг самых сильных паспортов мира и оказалась на третьем месте. Место лидера занял Сингапур: его граждане могут посещать без визы или с визой по прибытии 193 страны (из 227 проанализированных). 

Германия, Италия и Испания поднялись на 2-е место с безвизовым доступом в 190 стран. Третье же место поделили шесть стран: Австрия, Люксембург, Финляндия, Франция, Швеция, Южная Корея и Япония (189 безвизовых направлений).

‹ › ×

    НОВОСТИ


    Jazeera Airways планирует возобновить рейсы по маршруту Кувейт–Ереван


    Foreign Policy: Министру обороны США может грозить импичмент после выборов из-за войны в Иране


    Из Грузии выдворили граждан Азербайджана и ещё 10 стран


    За последние 5–8 лет Россия вложила в экономику Азербайджана более $10 млрд.


    Арман Абовян стал официальным представителем ППА в условиях ареста Гагика Царукяна


    Во Франции 70 тысяч полицейских будут мобилизованы во время протестов в субботу


    Участие коллективов Арцаха в международном фестивале в Вене отменено: в письме посольства они представлены как «опасные»


    Истребители Франции и Великобритании приняли участие в совместных учениях ядерного сдерживания


    В Ереване подписан меморандум о намерениях между Комитетом по градостроительству Армении и ООН-Хабитат


    Десятки тысяч арцахцев по-прежнему сталкиваются с серьёзными политическими, социальными, экономическими и правовыми проблемами: заявление

    © 2020 «vesti.am» կայքից մեջբերումներ, մասնակի կամ ամբողջական հեռուստաընթերցումներ կատարելիս՝ հղումը կայքին պարտադիր է։Կայքում արտահայտված կարծիքները կարող են չհամընկնել խմբագրության տեսակետի հետ։ Հեռ. 060 74-44-74 E-mail: [email protected]