«Фронт безопасности и развития Арцаха»: Мы приветствуем инициативу «Айакве»
Общественное движение «Фронт безопасности и развития Арцаха» приветствует все инициативы, направленные на общенациональную консолидацию и проявление единства в этот сложный для нашего народа период.Об этом говорится в заявлении движения.
««Айакве», пожалуй, одна из успешных гражданских инициатив, реализованных в последнее время при общественном согласии, цель которой - криминализировать передачу Арцаха и заблокировать ее на законодательном уровне.
С сожалением констатируем, что причиной такой инициативы является антинациональная политика нынешних властей Республики Армения, ведущая к разрушению Арцаха.
«Айакве» — важный процесс правовой нейтрализации этой угрозы, в котором всем нам необходимо участвовать, чтобы добиться успеха.
Мы приветствуем и призываем всячески поддержать «Айакве» всех граждан Арцаха, проживающих на территории РА, всех граждан РА арцахского происхождения, наших сестер и братьев, проживающих во всех регионах Армении и в столице Ереване.
Геноцид, совершенный в Западной Армении, грозит повторением в Восточной Армении через 100 лет, и Арцах является главным, но не единственным испытанием на пути к его прекращению, мы не имеем права повторять ошибки нашего разделения и раздробленности начала ХХ века.