Foto

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Армении ситуацию в Лачинском коридоре

Замглавы МИД России Михаил Галузин обсудил с послом Армении Вагаршаком Арутюняном ситуацию в Лачинском коридоре и вокруг Нагорного Карабаха в целом. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

26 июня заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузин принял чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в Российской Федерации В.В.Арутюняна.

Проведена обстоятельная «сверка часов» по актуальным вопросам двусторонней повестки дня, развитию ситуации в Лачинском коридоре и в целом вокруг Нагорного Карабаха. Подтверждена важность неукоснительного соблюдения всего комплекса договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана 2020-2022 гг. по нормализации армяно- азербайджанских отношений.