Никол Пашинян направил поздравительное послание Риши Сунаку
От всей души поздравляю Вас и дружественный народ Соединенного Королевства по случаю национального праздника - Дня рождения короля Карла Третьего. Об этом говорится в поздравительном послании главы правительства Армении Никола Пашиняна в адрес премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Риши Сунаку по случаю Национального праздника страны.
В послании, в частности, говорится:
«Армения придает большое значение дальнейшему развитию и углублению основанного на демократических ценностях, практических интересах и взаимном уважении многопланового сотрудничества с Соединенным Королевством.
Рад констатировать, что в последнее время в армяно-британских отношениях наблюдается положительная динамика, и в этом контексте подтверждаю приверженность армянской стороны способствовать расширению двусторонней повестки дня. Надеюсь, что объявленный недавно стратегический диалог Армения-Великобритания станет важной и практической площадкой для расширения двустороннего сотрудничества в перспективных направлениях.
В контексте реализации принятой правительством Республики Армения повестки реформ мы высоко ценим постоянную поддержку Соединенного Королевства и надеемся, что она будет носить долгосрочный характер.
Желаю Вашему Превосходительству доброго здоровья, а дружественному народу Соединенного Королевства – процветания».