Foto

При посредничестве МККК из Арцаха в Армению перевезены 11 пациентов

В связи с блокадой Арцаха, сегодня, при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, 11 больных  с онкологическими заболеваниями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения из ЗАО «Республиканский медицинский Центр» министерства здравоохранения Республики Арцах.

10 пациентов, в рамках государственного заказа направленые на лечение в Армению, в месте с сопровождающими вернулисъ в Арцах.

В медицинских учреждениях министерства здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему не проводятся плановые операции.

4 детей находятся в отделении неонатологии и реанимации медобъединения «Аревик».

6 пациентов  находятся в реанимационном отделении ЗАО «Республиканский медицинский Центр», 2-из них  в крайне тяжелом состоянии.

До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцаха в Армению были перевезены 337 пациентов.