Пятнадцать больных были перевезены из Нагорного Карабаха в в специализированные медцентры Армении при посредничестве Международного Комитета Красного Креста во вторник.
Среди транспортированных: пациенты с онкологическими диагнозами, с патологиями, требующими срочного хирургического вмешательства, а также после имплантационной коррекции.
При этом 10 пациентов, направленных на лечение в Армению ранее, вместе с сопровождающими вернулисъ в Нагорный Карабах.
В медицинских учреждениях Карабаха по-прежнему не проводятся плановые операции.
Отмечается, что семеро детей находятся в отделении неонатологии и реанимации медобъединения <<Аревик>>. Пятеро пациентов находятся в реанимационном отделении <<Республиканского медцентра>>, один из них - в крайне тяжелом состоянии.
До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Нагорного Карабаха в Армению были перевезены 305 пациентов.