Foto

При посредничестве МККК девять больных доставлены из Арцаха в Армению

В связи с блокадой Арцаха, сегодня, 3-го марта при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, 9 больных  с онкологическими заболеваниями и с патологией требующих срочного хирургического вмешательства были перевезены в различные специализированные медицинские центры Республики Армения из ЗАО «Республиканский медицинский Центр» министерства здравоохранения Республики Арцах. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Арцаха.

7 пациентов, в рамках государственного заказа направленые на лечение в Армению, в месте с сопровождающими вернулисъ в Арцах.

В медицинских учреждениях министерства здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему не проводятся плановые операции.

1 ребенок находится в отделении неонатологии и реанимации медобъединения «Аревик».

8 пациентов  находятся в реанимационном отделении ЗАО «Республиканский медицинский Центр», 2 из них - в крайне тяжелом состоянии.

До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцаха в Армению были перевезены 144 пациентов.