Foto

Фонд «Татоян» и Институт Лемкина по предупреждению геноцида подписали меморандум о сотрудничестве

Директор Центра права и справедливости Фонда «Татоян» Арман Татоян и сопредседатели Института Лемкина по предупреждению геноцида Виктория Массимино и Элиза Вон Йоден-Форги подписали меморандум о сотрудничестве.

Одной из целей меморандума является предупреждение геноцидов и содействие восстановительному правосудию.

В рамках меморандума будут проведены совместные работы по собиранию фактов, сотрудничество в сфере защиты прав человека, подготовка докладов и другие исследовательские работы.

Будут проведены мероприятия: конференции, повышение квалификации сотрудников, семинары, направленные на повышение глобальной осведомленности о предотвращении геноцида.

Планируется, что совместная работа будет вестись и на международных площадках по привлечению к ответственности за нарушения прав человека и международные преступления в соответствии с международным, в том числе гуманитарным правом и защитой прав человека.