Foto

"Вы защищаете европейские ценности или Пашиняна, определитесь!"У офиса ЕС прошла акция оппозиции

Участники Движения сопротивления сегодня провели акцию у представительства Евросоюза в Ереване.

Участники протестного шествия передали в офис ЕС адресованное послу письмо о применении полицейскими в отношении участников мирной акции неправомерной силы, спецсредств, включая светошумовые гранаты. Протестующие потребовали адекватной оценки.

Депутат парламента РА от оппозиционной фракции "Армения" Анна Григорян обратилась к главе делегации ЕС в Армении Андреа Викторин. Григорян посетовала на то, что посол не реагируют на недавний вопиющий инцидент, произошедший на перекрестке улиц Прошяна и Демирчяна 3 июня, и хранит по этому поводу полное молчание.

"Вы должны в Армении определиться: в  конце концов вы защищаете европейские ценности, демократию, верховенство закона или Никола и его кресло!? Чтобы и армянская общественность поняла, какую функцию вы здесь выполняете" - заявила Григорян, обращаясь к ней.