Foto

Глубокий кризис между РФ и Западом не позволяет ускорить инициированный властями РА процесс сдачи Арцаха - Тигран Абрамян

Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею», эксперт по вопросам безопасности Тигран Абрамян на своей странице в «Facebook» пишет:

«Единственным местом «маневра» переговоров по вопросу Арцаха остался глубокий кризис между РФ и Западом, который не позволяет ускорить инициированный властями Армении процесс сдачи Арцаха.

Конечно, в этом касающемся нас важнейшем процессе власть Армении в статусе жертвы следит за тем, кто и как накажет ее, однако проблема в том, что от этого пострадают Армения и Арцах.

Несмотря на то обстоятельство, что власти довели до исторического минимума переговорные возможности Армении, перенесли процесс в инерционное поле, относительный мир сохраняется только потому, что на данном этапе региональные акторы проявляют определенную осторожность, однако в глубине эти процессы кипят, и трудно сказать, какие новые удары получат Армения и Арцах».