Страны G7 (США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада) предоставят Украине дополнительную финансовую помощь в размере 24 млрд долларов в течение 2022 года. Об этом сообщает «Reuters» со ссылкой на заявление по итогам встречи министров финансов «Большой семерки».
Также министры финансов призвали международные организации и форумы более не вести свою деятельность с Россией «в обычном режиме».
17 апреля президент Украины Владимир Зеленский обратился к странам «Большой семерки» с просьбой предоставить финансовую помощь в размере $50 млрд. Как уточнил советник украинского лидера по экономическим вопросам Олег Устенко, наиболее приоритетные вопросы для Украины сейчас — восстановление экономики и привлечение внешнего финансирования.









