Foto

МИД Азербайджана ответил премьер-министру Армении Николу Пашиняну стихами

МИД Азербайджана отреагировал на обращение премьер-министра Армении Никола Пашиняна к Ильхаму Алиеву в аналогичной манере - стихами, заявив, что «содержательного комментария оно не заслуживает».



Ранее, выступая в парламенте Армении, Никол Пашинян в ответ на открытие так называемого «парка трофеев» в Баку, заявил, что президент Азербайджана «вступил в очередной период эйфории»: его заявления заходят так далеко, что за ними начинает «вырисовываться определенный диагноз». Далее он зачитал четверостишье: 

Не ненавидеть, а жалеть тебя осталось.

Помешанного с мутными глазами

Жалеют так – за то, что заключил

Он сам себя в безумья черный угол․


Реакция из Баку последовала спустя два дня после резонансного выступления Пашиняна. 


«Ни одно из высказываний Пашиняна не заслуживает содержательного комментария. Хотелось бы просто объяснить премьер-министру Пашиняну, не сделавшему выводов из тяжeлого поражения, языком поэзии, к которому он сам и обратился. Как говорил Гусейн Джавид:


«А будет кто недостойный,


От Родины нашей урвать возжелав,


Знай: недолго ждать,


Чтоб ниц он пал пред ней», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Азербайджана.