Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что страны Запада выдумают на ровном месте еще немало поводов, чтобы обвинить Россию во вмешательстве.
«В последнее время нас обвиняют в том, что мы вмешиваемся в Белоруссии, вмешались в Нагорном Карабахе исключительно для того, чтобы укреплять там свои геополитические позиции против Запада, якобы договорились с Турцией о дележе этого региона только, чтобы Запад не укреплял там свое положение, - указал российский министр. - Вот такая логика и психология у тех аналитиков, которые сейчас доминируют в Европе и США».
В этой связи Лавров подтвердил готовность Москвы к любым поворотам событий.
«Буквально на днях читал, что Конгресс США продвигает санкции против Союзного государства России и Белоруссии просто потому, что есть такое Союзное государство, и оно не нравится тем, кто хотел бы в Республике Беларусь совершить очередную цветную революцию, - обратил внимание глава МИД РФ. - Так что еще будет немало поводов, я уверен в этом».
По словам российского министра, Запад умеет не только поводы искать, но и «выдумывать их на ровном месте».
«Предела совершенства у наших западных коллег нет», - добавил он.