Детали в связи с обращением Армении к России будут обсуждаться дополнительно - Захарова
Все детали в связи с обращением Армении к России за консультациями по безопасности, в том числе конкретные форматы, будут обсуждаться дополнительно, заявила в субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она напомнила, что ранее в субботу министерство заявило, что, в соответствии с договором Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении.
«В данном случае речь идет о принципиальной позиции российской стороны, которая была озвучена в связи с обращением Армении. Все, что связано с конкретными форматами, будет обсуждаться дополнительно», - заявила Захарова в эфире телеканала «Россия 24», отвечая на вопрос, какие действия могут быть предприняты в случае вооруженного боестолкновения.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян направил обращение к РФ с просьбой начать консультации по вопросу содействия Армении в обеспечении безопасности.