Никто не застрахован он прослушивания телефонных разговоров, заявил журналистам директор СНБ Армении Аргишти Кярамян в понедельник в пантеоне воинской славы «Ераблур» в рамках мероприятий по случаю Дня независимости.
Глава СНБ не стал комментировать заявления бывшего главы структуры Артура Ванецяна, который назвал «угрозой национальной безопасности» само назначение Кярамяна на этот пост. Он лишь заметил, что Ванецяну лучше подумать над тем, что его разговоры с главой СК и премьер-министром Армении прослушивали.
На вопрос о том, связан ли с «прослушкой» сам Ванецян, Кярамян отвечать не стал, отметив, что дело находится в Следственном комитете.
Вместе с тем, он признался, что гарантий защиты от «прослушки» ни у кого нет.
«Никто от этого не застрахован, так как сегодня есть усовершенствованные технические средства. Есть люди, организации, которые имеют финансовые возможности для этого. Следовательно, нереалистично считать себя застрахованным в этом вопросе», - сказал Кярамян.