Правительство не сковано в отношениях с тем или иным субъектом. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян в ходе обсуждения с участием членов правительства, представителей Совета старейшин города Джермука, образовательных и медицинских учреждений, жителей сел Горайк, Заритап, экологов.
«Нет такого субъекта, в отношениях с которым мы были бы скованы. Все наши действия должны быть основаны на фактах, и мы просим предоставить нам такую возможность, причем просим без предварительных условий. Не нужно говорить нам, что мы должны прийти к такому-то выводу, что иного пути нет. Мы будем руководствоваться объективными фактами, вне зависимости от того, какими они будут, и наше решение будет основано на них», - сказал Пашинян.
Глава правительства отметил, что ему непонятны акции гражданского неповиновения.
«Если цель этих действий не саботаж, не создание тупиковой ситуации для правительства, то я призываю прекратить их. Мы ничем не скованы, помогите нам, чтобы мы принимали решения, опираясь исключительно на факты. Действительность может быть не такой, какой кажется», - сказал Никол Пашинян.