Foto

По подозрению в осквернении могил в пантеоне «Ераблур» подвергнута приводу 51-летняя жительница Еревана

По подозрению в осквернении могил погибших в апрельской войне в военном пантеоне «Ераблур» подвергнута приводу 51-летняя жительница Еревана.  Об этом сообщили в пресс-службе полиции Армении.

Правоохранители обнаружили женщину на кладбище Аштарака. По ее словам, с целью «снятия проклятия» она растопила свечи на могилах разных кладбищ, в том числе в пантеоне «Ераблур».

Сейчас выясняются все обстоятельства происшедшего.

Отметим, что накануне были осквернены могилы погибших в апрельской войне в военном пантеоне «Ераблур». В последнее время подобные случаи были зафиксированы и на других кладбищах. С целью предотвращения данного явления мэрия Еревана еще 23 июля обратилась в Полицию Армении, где готовятся материалы.