Президент Республики Армения Армен Саркисян принял прибывшего по его приглашению в Армению первого вице-президента французской компании «Dassault systemes» Кристиана Нардена и генерального директора академических программ Ксавье Фарже.
Как сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, в ходе предыдущих встреч с руководством «Дасо Системс» были обсуждены возможности сотрудничества и его возможные направления.
«Мы должны выявить, что мы можем сделать вместе», - сказал президент Армении.
«Прежде всего, выявить образовательный сектор страны, поскольку для работы в сфере высоких технологий у нас должна быть правильная образовательная система. Мы унаследовали от Советского Союза достаточно хорошую образовательную систему, в частности, в сфере естественных наук».
По словам президента, Армения маленькое государство, но мировая нация - армяне повсюду, и это также является важным преимуществом.
Поблагодарив президента Армении за приглашение, первый вице-президент компании «Дасо Системс» Кристиан Нарден сказал: «Большая честь быть здесь. В ходе визита мы хотим понять, в каких сферах мы можем работать. Люди - ключ к будущему, все начинается с людей, поэтому мы так заинтересованы в раскрытии образовательной системы Армении и в том, как мы можем внести свой вклад в дело образования нового поколения, что, в конце концов, является большим вкладом, направленным на лучшее будущее. Технологии в будущем могут быть отличным инструментом, если они будут использованы правильно».
Саркисян выразил уверенность, что время, проведенное в Армении, позволит представителям компании раскрыть возможности нашей страны, его образовательный и научный потенциал.
«Все это даст Вам общее представление и возможность спланировать, что мы можем сделать», - подчеркнул президент республики.
Компания «Dassault Group» действует в составе известной французской компании. Он предоставляет программное обеспечение военно–промышленной сфере, в частности, для авиационно-космической, оборонной, энергетической систем. Группа также работает в сфере логистических систем, электрических гибридных транспортных средств, недвижимости и других областях.
Эта крупнейшая международная компания ведет свою деятельность в 140 странах мира.