Национальное собрание Армении в первом чтении проголосовало за представленный правительством проект закона об устранении противоречий, созданных после конституционных изменений в Законе «Об обеспечении безопасности дорожного движения».
Вопрос о внесении изменений и дополнений в Закон РА «Об обеспечении безопасности дорожного движения» представил в Национальном собрании основной докладчик, заместитель начальника полиции РА Ованнес Кочарян.
«Целью пакета законопроектов является закрепление полномочий соответствующих органов по изданию подзаконных актов в ряде законов. Принятием проектов будет обеспечено выполнение требования статьи 6 Конституции РА, в ряде законов будут закреплены полномочия соответствующих органов по изданию подзаконных актов. Как с точки зрения Конституционной законности, так и с точки зрения обеспечения непосредственной деятельности 6-й статьи конституции, эти законопроекты очень важны, несмотря на то, что носят технический характер», - сказал Кочарян.