Foto

Уже в будущем году 450 микроавтобусов должны быть выведены из эксплуатации - Айк Марутян

В настоящее время транспортная сеть Еревана находится в крайне плохом состоянии. Об этом заявил мэр Еревана Айк Марутян.
 
Он подчеркнул, что согласно закону предусматривается, что микроавтобусы нельзя эксплуатировать больше 15 лет.
 
«Уже в будущем году 450 микроавтобусов должны быть выведены из эксплуатации, в том случае, когда Ереван ежедневно обслуживают около 900 микроавтобусов. То есть, ровно половина не смогут работать», - отметил Марутян.
 
Он заявил, что в данный момент пытаются в срочном порядке решить эти проблемы и предусматривается, что новая сеть будет готова уже через два года. Однако сейчас задача мэрии в том, чтобы понять, что можно сделать в эти два года.
 
«В течение этих двух лет люди должны работать, однако никто не хочет делать инвестиции на два года. Здесь могут быть разные решения, и мы сейчас обсуждаем эти пути. Мы придем к самому оптимальному решению», - сказал Марутян.