Секретарь Совета национальной безопасности Арцаха Виталий Баласанян начинает консультации для выдвижения на пост президента Арцаха на выборах 2020 года. Об этом Баласанян анонсировал в беседе с «Арцахпресс».
По его словам, консультации будут проводиться с представителями парламентских и внепарламентских партий, общественных организаций, активистов. Он также намерен этот вопрос обсудить с жителями Степанакерта и областей.
«Я уже говорил, что в случае своего выдвижения я должен иметь поддержку широких общественных масс», - заявил Баласанян.
Он подчеркнул, что в ходе обсуждений представит ряд программ по улучшению социально- экономического состояния республики и повышению ее безопасности.
«Если я почувствую, что народ поддерживает мою инициативу, то, несомненно, я буду баллотироваться на пост президента Арцаха», - заявил Баласанян.