Foto

Следственный комитет Еревана получил 23 дела, в которых содержатся действия преступного характера

По положению на 20:00 23 сентября в Ереванском городском следственном управлении получено 23 дела о нарушениях, зарегистрированных на внеочередных выборах в Ереване, которые содержат признаки преступлений, предусмотренные Уголовным кодексом Республики Армения.

Как сообщили в СК, 8 из 23 упомянутых материалов были получены в следственных управлениях административных районов Аван и Нор Норк , 4 - в Эребуни и Нубарашене, по 3 - в Следственном отделе города Ереван и в следственные управления административных районов Арабкир и Малатия-Себастия и 2 - в следственном управлении административного района Канакер-Зейтун.

В делопроизводстве отделов следственного управления административных районов находятся материалы 16 дел, которые в основном касаются повторных попыток голосования и 7 дел, касающихся нарушения закон о тайном голосовании.