Foto

Мэром Тбилиси избран Каха Каладзе

ЦИК Грзии завершила подсчет голосов на выборах мэра Тбилиси. Итоги выборов опубликованы на сайте грузинского избиркома.

Кандидат от правящей партии «Грузинская мечта», бывший министр энергетики Грузии и один из лучших футболистов в истории страны Каха Каладзе победил с большим отрывом от своих соперников. За него проголосовали более 51% избирателей.

На втором месте независимый кандидат Александр Элисашвили. Он набрал более 17% голосов. Замыкает тройку лидеров кандидат от правящей во времена Михаила Саакашвили партии «Единое национальное движение» Заал Удумашвили. Он набрал более 16% голосов избирателей.

Каха Каладзе — бывший министр энергетики Грузии.  Он был капитаном сборной Грузии по футболу, дважды выигрывал Лигу чемпионов. За свою спортивную карьеру он выступал в составе тбилисского «Динамо» (пятикратный чемпион Грузии), киевского «Динамо» (трехкратный чемпион Украины), итальянского «Милана», завершил карьеру в итальянском ФК «Дженоа».